В гостях у 1001 иголки

Объявление

Для недрузей открыт только один раздел. Потому что он мало кому уже нужен)))) Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у 1001 иголки » Мегафлуд » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 81 страница 120 из 355

81

что, и он ТОЖЕ?

82

:да-да:

83

Да,вспомнил. Ещо "Автобиография "Агаты Кристи. Если кто не читал- рекомендасьён, или как это по-хранцузски.

Я кстати, еще за "Волкодава" взялся...тянет меня на "несерьезную" какую-то лит-ру. Я посмотрел этот уродский фильм по нтв и решил,что все-таки мож хоть книга будет приличной, ибо ее нахваливают, хотя не люблю я фэнтези.

84

уродский фильм вторую часть уже снимают

85

я все по Шоу загоняюсь. теперь на повестке дня - "Две недели в чужом городе"

нраааааавится!

особенно если на женские образы не обращать внимания. Зато мужчины у него интересные получились!

86

К. Воннегут "Завтрак для чемпионов". Необычно. Нестандартно - даже сказала бы.:)

Еще...тут вспомнила,  лежыт у меня на хз какой полке одна книженц, хз когда взятая из библиОтеки.
fairy tales называется. by oscar wilde.
все никак не могу до нее доползть.(((
да и англицкий уже подзабыла((( не хочу обнаружить, что совсем. :хнык:

87

я помню в каком восторге было от "Колыбели для кошки" Воннегута!!!

Mary написал(а):

да и англицкий уже подзабыла((( не хочу обнаружить, что совсем

так вспомнишь, куда деваться!

88

заинтриговали меня маляффки с Вишнёвого форума тем, что Гась просто создал для роли некого Эдварда из некоего готического любоффного романа "для детей среднего и старшего школьного возраста "  :ой не могу: , я скачал себе на Альдебаране енту хрень (Стефани Майер, "Сумерки"), читать буду  :да-да: , а то как-то жарковато для Зощенко  :rolleyes:  ;)

89

я тоже скачала

Начала читать - ну портрет просто с Гаса:бронзовые кудри, четко очерченные губы, тощесть

НО что это такое вообще? очередная молодежная американская страшилка?

Отредактировано Yukki (2007-05-28 16:38:19)

90

меня еще и ГП на работе развлекает

91

Yukki написал(а):

НО что это такое вообще? очередная молодежная американская страшилка?

типа звёздно-полосатый бестселлер  :гыыы: , лана, прочтём - поделимся впечатлениями  ;)

Yukki написал(а):

Начала читать - ну портрет просто с Гаса:бронзовые кудри, четко очерченные губы, тощесть

ооооооо

92

el_aka_iosch написал(а):

прочтём - поделимся впечатлениями

не уверена, что хочу это дочитывать...Гасу в таком нечего сниматься! он серьезный артист как-никак!

Отредактировано Yukki (2007-05-28 17:05:09)

93

я ещё не смотрел, но уже заранее с тобою могу согласиться, слишком хорошо себе это чтиво представляю, там небось ишшо и хэппи-энд  :ржунимагу:

94

el_aka_iosch написал(а):

ишшо и хэппи-энд

там начало  - это и есть финал, ну типа перспективное время в произведении. там она собралась вручить себя Ищейке(я подозреваю это кто-то, кто поставляет людей вампирам)

но сама эта конструкция - девочка приезжает в чужой ненавистный город, идет в школу, встречает ОЧЕНЬ СТРАННУЮ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ компанию - вызывает зубовный скрежет! :ржунимагу: "ужасно, ужасно оригинально", как говорят герои Шоу о плохом кино.

95

Yukki написал(а):

"ужасно, ужасно оригинально", как говорят герои Шоу о плохом кино.

:ржунимагу:  :круто:

96

после твоей рецензии, Юк, мне жутко охота взяться за чтение, чую нюхом - веселый вечерок мне гарантирован

97

el_aka_iosch написал(а):

чую нюхом - веселый вечерок мне гарантирован

комеди клаб блин :гыыы:

Гарри Поттер оказывается язвить умеет, я-то думал он такой мямля и хороший мальчик. я его с Долгопопом перепутал видно. :гыыы:

98

ой, да ты не знала?!  :штоб меня: а чей перевод ты читаешь? так вот, ни один перевод, даже Спивак, в этом отношении с оригиналом не сравнится :да-да: , я только после знакомства с англоязычным текстом осознал, какой языкастый и желчный малый на самом деле этот Гаррик  :класс: , вовсе не божий одуванчик

99

ты нам Спивак же сливал здесь? вот ее родимую, первую за субботу, сегодня вторую ополовинил.

el_aka_iosch написал(а):

ой, да ты не знала?!

откуда мне знать-то? когда это все началось - я попробовал, но мне это все фигней показалось, и фильмец мне не понра тогда. Это теперь я ни дня без гарридрак :гыыы:

el_aka_iosch написал(а):

после знакомства с англоязычным текстом осознал, какой языкастый и желчный малый на самом деле этот Гаррик

во дают! вот в чем его сила на фик! а они ее того, прячут! :гыыы:
а как думаешь, будет еще адекватный перевод?

100

в ближайшие n-лет нет

101

ну к старости почитаю заново. или выучу английский.

102

:гыыы:

103

el_aka_iosch

ну как "Сумерки"?

104

вообщем так, первые несколько страниц я крепился, но когда дошёл до "низкого бархатного голоса", меня даже не на "хи-хи", а на "гы-гы-гы" пробило  :ржунимагу: ...появился стойкий ассоциативный ряд: "густые длинные волосы...крепкие мускулистые ноги... насмешливый взгляд...достиг центра её наслаждения...и т.д. и т.п.  :гыыы: " ну вы понимаете ;), этакий женский роман для маленьких наивных глупых девочек, напичканный донельзя жуткими словесными штампами, невероятной тупизны диалогами, с очень бедным  литературным словарём ...АЦТОЙ :беее:  ...я пробовала когда-то читать Энн Райс, так у неё, помнится, куда лучше написано  ...осилил 23 страницы :вот я какой:  ...потом отрубился

105

el_aka_iosch написал(а):

этакий женский роман для маленьких наивных глупых девочек, напичканный донельзя жуткими словесными штампами, невероятной тупизны диалогами, с очень бедным  литературным словарём ...АЦТОЙ

:да-да:  :давай ишшо:

и ЭТО предлагается снимать с ГАСОМ?БРЕД!!!!

el_aka_iosch написал(а):

я пробовала когда-то читать Энн Райс, так у неё, помнится, куда лучше написано

ну Райс - это чудо литературное, по сравнению с ЭТИМ!!!

106

Yukki написал(а):

и ЭТО предлагается снимать с ГАСОМ?БРЕД!!!!

бред - это определяющее для 90 % содержимого форума о Гасе  ;) ..убийственно то, что некоторым из этих капустоголовых давно не 13  :штоб меня:  :да-да: , ну КАКОЙ ДУРОЙ надо быть, чтобы в 20 от ЭТОГО тащиться  :я дурею: , неудивительно, впрочем, что у них бойфрендов нету  :злорадствуя: , пардоньте за ... :ой:

107

el_aka_iosch написал(а):

неудивительно, впрочем, что у них бойфрендов нету

нуууууу, у меня тоже бойфренда нет, я тоже дура? :гыыы:
Ты меня убила просто этим! :ржунимагу:

если серьезно - мне очень жаль, что такие фанаты есть, которые великолепных артистов, способных на великие роли, пророчат на роли в дешевых американских молодежных быстросляпанных летних комеди-ужастиков!!!

108

Yukki написал(а):

нуууууу, у меня тоже бойфренда нет, я тоже дура? 
Ты меня убила просто этим!

у тебя беда прямо противоположная - горе от ума  ;) , я вот тоже не умею делать "лицо попроще"   :книксен:  :гыыы:

Yukki написал(а):

если серьезно - мне очень жаль, что такие фанаты есть, которые великолепных артистов, способных на великие роли, пророчат на роли в дешевых американских молодежных быстросляпанных летних комеди-ужастиков!!!

дуры все обломились :злорадствуя: , мы вздохнули свободно :танцую1: : автор-то, похоже, баба нелупая, она права на экранизацию MTV продала :круто:   :круто:  :давай ишшо:

109

el_aka_iosch написал(а):

не умею делать "лицо попроще"

может запишемся на курсы? :ржунимагу: представь эту систему обучения! :ржунимагу:

el_aka_iosch написал(а):

права на экранизацию MTV продала

надеюсь, Гаспар до МТВ не "дорастет" :гыыы:

110

Yukki написал(а):

надеюсь, Гаспар до МТВ не "дорастет"

точнее, не опустится  :гыыы:

111

ну я уже типа на курсах по упрощению лица - для меня МТВ -очень высокий уровень :гыыы:

я взял Бальзака читать вечером.
хотя хотел что-нибудь современное французское, а моя любимая библиотекарь мне раз и Бальзака!

112

читай Бальзака

не знаю ни одного из современных франц авторов  :ой:

113

а что всучила-то?

114

el_aka_iosch написал(а):

не знаю ни одного из современных франц авторов

Бегбедер!!!! люблю его!!!такой душка! он про Рашу забавно высказывается. И вообще, похож на нас, бозиманов.

el_aka_iosch написал(а):

а что всучила-то?

6 том из 24-томного собрания сочинений. Евгения Гранде, Старая дева, Музей древностей. Обновим, так сказать, студенческие воспоминания.

115

Yukki написал(а):

Бегбедер!!!!

ой, Федюню-наркомана забыла!:забыль:  старею   :неееет:
у меня есть одна его книга, я не дочитал до конца ...  не нравится мне современное  :(

116

ну что ж делать! мне тоже не все современное нравится.

117

я помусолил немного Паланика, но вот счас уселся читать Хайсмит, соб-но "талантливый мр Рипли". К сожалению, даже если и стараешься не думать о фильме - он все равно перед глазами. И книга ему проигрывает. Нету в ней этой атмосферы...Да и  Дики-Зеленый Листик как-то не сильно восхищает. В общем, приду домой - постараюсь откопать диск, а то я его зарыл куда-то...месяц не отыщЮ...

118

тем более,что мой моск в последнее время что-то сносит на Рипли...все мне белые яхты мерещаццо...лето...надо зайти в какое-нибудь итальянское кафе...жалко вот не с кем пока...что-то все дельные люди не в пределах досигаемости...

119

Hemachatus написал(а):

И книга ему проигрывает

просто не надо эту книгу и этот фильм воспринимать как нечто единое. фильм - это режиссерская великолепная задумка. а из книги по-моему, только имена взяты. характеры ну никак не сходятся!

120

все, я дочитал до убийства Дики - и бросил.

и Мардж там толстая  :гыыы:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В гостях у 1001 иголки » Мегафлуд » Что сейчас читаем?