В гостях у 1001 иголки

Объявление

Для недрузей открыт только один раздел. Потому что он мало кому уже нужен)))) Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у 1001 иголки » Куккуз флуд » Милый, милый Ганнибал - топик графа Вишенки


Милый, милый Ганнибал - топик графа Вишенки

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

или просто тред Гаспара Ульеля  :)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7235/7235286_f_3817457.jpg

2

+облизываеццо+

отганнибалим Гоннебальчега!!!

:ядрёный сибирский мужЫк:

3

:давай ишшо: ух, я б ему верхнюю губу бы прокусила! аппетитная Вишенка!

4

Hemachatus написал(а):

отганнибалим Гоннебальчега!!!

а теперь с сурдопереводом пжлста!  :гыыы:

5

el_aka_iosch
сначала соберу грибкоф для шашлычка!  :гыыы:

(фу, аж есть захотелось)

6

Hemachatus написал(а):

сначала соберу грибкоф для шашлычка!

не трудись, Ганя уже фсё сообразил

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7686/7686846_han_stills027.jpg

7

:флюблена:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/7393/7393408_afi_fest_039.jpg

8

el_aka_iosch написал(а):

Ганя уже фсё сообразил

и водки  :гыыы:

9

Hemachatus написал(а):

и водки

цэ-цэ-цэ  :ни-ни: , кьянти!

10

Водки!

11

услышав такое, Ганя вами отобедает  :гыыы:

12

так я же знатный алкоголик!он меня не будет есть!

13

Yukki написал(а):

он меня не будет есть!

наоборот! он тебя как следует в уксусе вымочит, будет потом "ветчина со фкусом"  :гыыы:

14

:гыыы:  :ржунимагу:

15

откуда спёр, уже не помню  :гыыы:

Скромное обаяние молодого Ганнибала
22-летний француз Гаспар Улье скромен и немногословен. Как и положено молодому и нераскрученному актеру, играющему молодого и еще не раскрученного Ганнибала Лектера в новом голливудском блокбастере "Ганнибал: начало". Однако совсем скоро жизнь актера, как и его персонажа, изменится.

О личной жизни — молчок!

Спросите Гаспара Улье о приготовлении к его очередной роли — вроде молодой инкарнации самого интеллигентного киноканнибала доктора Лектера в кровавом блокбастере "Ганнибал: начало" — и вы получите десятиминутную ораторию, экспрессивную, многословную и прочувствованную до мозга костей.
"Не так-то просто проработать подобного персонажа, — ответит вам Улье на почти что перфектном английском, огрехи коего изредка проявляются, лишь когда он старается подобрать наиболее точный эпитет. — В нашем фильме Ганнибал отличается от всего виденного вами ранее — хотя бы тем, что он гораздо моложе. Он еще не сидел в тюрьме, еще даже и не убивал. Наиболее трудной задачей для меня стало придерживаться тех рамок персонажа, которые создал сэр Энтони Хопкинс. Я пересматривал фильмы с его участием бессчетное количество раз. Что самое важное в игре Хопкинса — движение глаз, а также всего тела, его жесты".
Однако задайте Гаспару вопрос о жизни вне пределов съемочной площадки, и его красноречие внезапно куда-то улетучивается. Чем актеру нравится заниматься в свободное время? "Я люблю путешествовать, тусоваться с друзьями", — ответит Улье, поставив в конце предложения твердую точку, и застынет с вежливой улыбкой ожидания на лице. А что насчет хобби? "Э-э-э... нету". Сказал, как отрезал.

Кое-что о славе

Быть может, тут все дело в культурных различиях и воспитании — Гаспар всю жизнь прожил в Париже, а родился в семье родителей свободных, артистических взглядов, — фэшн-дизайнера и стилиста. А может, просто в том, что он в соответствии с модным веянием, не только, естественно, голливудским, скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз любыми способами.
Тем более что карьера Улье в данный момент находится на довольно необычной стадии. Успешные роли приходят к нему размеренным темпом, в то время как слава и популярность, им сопутствующие, растут гораздо быстрее.
Запоминающееся лицо Гаспара (шрам на левой щеке, придающий актеру шарм, — последствия нападения на него собаки в детстве) уже знакомо поклонникам французского кино, Одри Тоту и Жана-Пьера Женне благодаря "Помолвке на всю жизнь", в которой Гаспар сыграл пропавшего жениха героини Тоту. Но роль Ганнибала, пожалуй, самая значительная роль Улье на сегодня. И именно она, можно смело предположить, станет для него пропуском в совсем иной мир. Мир вездесущих папарацци, рекламных поездок и бесконечных интервью. О последних Гаспар отзывается так: "Иногда они скучны и повторяют друг друга. Да, в большинстве случаев у меня спрашивают одно и то же..."
А еще ему до сих пор непривычны просьбы об автографах. "Пока что я еще могу свободно передвигаться по улицам, заходить в магазины, — рассуждает Улье. — Но раза два в день ко мне подходят люди и просят расписаться на клочке бумаги. Мне не особенно это нравится".
Гаспар снимается в кино и играет на сцене с 12 лет, однако впервые, пожалуй, к нему постепенно приходит понимание того, что тонкая грань, разделяющая работу, которой он отдает себя всего, и жизнь обычного молодого человека вот-вот сотрется. "Думаю, совсем скоро шумиха вокруг моих фильмов повлияет на мою личную жизнь", — просто и без обиняков заключает Улье.

Приключения анатомиста

Так что вполне себе понятно, почему актер так хочет, пока еще это возможно, уберечь свою личную жизнь от посторонних взглядов. Ему гораздо более приятно рассуждать о своей роли в "Ганнибале: начало", тем более что приготовление к ней выходило далеко за рамки бесконечных просмотров "Молчания ягнят".
Чтобы разработать акцент Ганнибала — то бишь акцент Хопкинса, — Гаспар под руководством режиссера фильма Питера Уэббера съездил в Лондон, где провел немало времени в лондонских пабах и за прослушиванием BBC. Тот же Уэббер завалил Улье литературой о всевозможных маньяках-психопатах. "Я прочитал множество интервью с серийными убийцами, — рассказывает актер. — Смотрел фильмы о самураях, изучал японский кодекс чести".
Ну а самым соком стало посещение занятий по анатомии в Праге, где "Ганнибал: начало" и снимался. "Впечатляюще, — коротко характеризует Гаспар свой необычный экспириенс. — Представьте, в кабинете лежит мертвое тело, и ты можешь вскрыть его в любом месте, можешь потрогать любой внутренний орган. Первое, что производит впечатление, когда ты туда заходишь, — запах, будто от старого, гниющего мяса. Но потом ты обо всем забываешь и просто концентрируешься на теле".
Это высказывание — как своеобразная метафора нынешней жизненной позиции Улье. Все эти интервью, папарацци — это и есть запах старого, гниющего мяса, он только отвлекает от главного. Не мешайте Гаспару концентрироваться на изучении тела — то есть своей горячо любимой работы.

16

замечательная игра слов здесь в тексте - шарм-шрам, шрам-шарм и т.д.  :)

17

а Вишенка не прост.

18

а то! по моське видно :)

Total Film(с)  №3 2007 год

репортаж о фильме  :полный ажур:

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

19

А где окончание?
или это все?

20

это всё, 4-й скан -полстранички, другие полстранички - какая-то скучная лабуда об убийцах, какими они могли бы быть в юности, знакомых фамилий, мягко говоря, мало http://n.foto.radikal.ru/0702/4f663b0a2a1d.gif   :/ , не понимаю, нафига надо было переводить этот репортаж из английской версии  :я в танке:

21

А.тогда ясно.

22

сбегал на кино-говно.ком, порадовался

«Ганнибал: Восхождение»
Hannibal Rising

Наш пострел всех поел :гыыы:  :круто:

Нельзя сказать, что Томас Харрис не готовил нас, немножко сумасшедших людей, восхищающихся дьяволом во плоти, к мысли, что в жизни кумира нашего Ганнибала Лектера не было места для банальностей.

Собственно, в очередной раз, пользуясь случаем, передаем пламенный салют постановщику «Ганнибала» Ридли Скотту, который за здорово живешь выкинул из первоисточника бесполезный, на его взгляд, хлам, черным по белому раскрывавший некоторые фрагменты биографии самого популярного маньяка всех времен и народов.

Насильственная смерть сестры превратила мальчика, которого судьба наградила лишним пальцем, немногословностью и способностью внушать взрослым животный страх, в первостатейного монстра; трагедия преобразила его взгляд на мир и питательный рацион. Означенная тема распустила лепестки в событиях, следующих за «Молчанием ягнят», и теперь полностью раскрыта в «Ганнибале: Восхождении». Ура?

В общем и целом, не шибко оригинальная завязка не разочаровала поклонников персонажа в нашем лице. Делу дискредитирования не смог помочь даже не ахти какой опытный и известный режиссер Питер Уэбер — Ганнибала мы по-прежнему любим, ценим и даже готовы принять, что в пору отрочества он походил на Гаспара Улле. А что до некоторых совершаемых главным героем поступков, которые представляются, скажем так, несколько странными, то тут остается лишь посетовать, что создатели фильма никак не акцентировали чужеродность главного героя с самого начала повествования, предпочтя заняться этим после того, как в его жизни случилось Страшное. Можно было бы избежать многих ненужных вопросов.

Признаемся как на духу — представить себе по образу, слепленному сэром Энтони Хопкинсом, молодую версию утонченного каннибала, было довольно-таки сложно. И уж совершенно точно в последнюю очередь приходило в голову, что Ганнибал, даже не потрудившись доехать до Японии, будет размахивать катаной и примерять на лицо самурайский доспех, который позже люди в белых халатах заменят хоккейной маской.

Неужели в нос ударило авторской слабостью? Да нет, вообще-то. Ведь все, что показывает нам «Восхождение», можно — да и нужно, наверное, — трактовать по-разному.

Машет Ганнибал катаной? Пусть себе машет. Кому от этого, в конце концов, хуже? Нам? Вам? Ему?

Цитата:
"Ням" (Ганнибал Лектер).  :давай ишшо:

Зато чем не свидетельство его привязанности к холодному виду оружия? И в этом тоже кроется ловушка фильма — в нем спрятано очень многое, даже намеки на будущее протагониста (или антагониста — называйте, как вам удобнее), украшенное полным освобождением от демонов мщения и житьем-бытьем в свое удовольствия: к примеру, поеданием неумелых, но таких вкусных музыкантов, которые поганят гениальные произведения фальшиво взятыми нотами.

Иногда кажется, что режиссер и сценарист (он же — автор книги-первоисточника; он же — тот самый Харрис) слегка забыли о «потом», всецело сосредоточившись на «сейчас». Не то чтобы протагонист разом лишился своего темного обаяния, просто все еще находится в не ограненном состоянии. Лектер проявляет интерес к кухне, медицине, хладнокровен, хитер и овладевает искусством мгновенного анализа собеседника, не проникаясь к тому ни единой каплей сочувствия. Ко всему прочему, он юн, допускает больше ошибок и кровно заинтересован в предприятии.

Герой в исполнении Гаспара Улле, разумеется, не дьявол во плоти, но уже вполне себе чудовище. Добрый взгляд хорошо маскирует зверя, которого он выпускает, убивая людей, отнявших последнего самого родного человека. Во время расправы — чаще всего в стиле «весь забрызгался кровищей — счет из прачечной меня укокошит» — у товарища настолько счастливый вид, что от этого становится слегка не по себе.

Принимая всю полноту ответственности, заявляем, что «Ганнибал: Восхождение» удался как фильм благодаря актеру, режиссеру и оператору, который почти всегда выдает безупречную картинку. «Молчание ягнят» — по-прежнему лучшая часть из уже, дайте посчитать, четырех фильмов. Но мы, ей-богу, не в обиде.

Юрий Лущинский
15 февраля 2007

Вердикт:                     Перевод:
Кино                  Адекват
Стерильно                   Штамповка
Говно                          Брак

кадры из фильма
большие, качественные  :полный ажур:

23

el_aka_iosch написал(а):

у товарища настолько счастливый вид, что от этого становится слегка не по себе.

хоть кто-то умеет радоваться жизни!

24

:флюблена:  :я дурею:

во выросло... а какой крысёныш с кадыком был  :да-да:

25

барахлом Вас щаз закидаю, дабы не расслаблялись  :гыыы:

внизу кадр из следующего проекта, к-й у нас есть надежда увидеть, - "Жак-Щелкунчик" (в их прокате он так именуется)

выцарапал на Трубе и перезалил два видео проекта "Последний день", кот-го мы не видели и не увидим, я вот в понедельник себе со скрипом заказал на Амазоне американское издание
судя по видяхам, весьма интересное кино ;) , недаром его хвалят разные ...и НЕменьшинства тоже  :гыыы:

видео в rar-e,  дабы Юк тоже могла скачать  :пьём пЫво:

:дразнится:

http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=291375

а вот это must see , после чего вы меня либо побъёте  :куда фперёд батьки в пекло!: , либо зачморите :критика:, либо согласитесь, что всё так нежно и красиво  :ах, какая прелесть:

http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=291394

26

когда лохматый - мне совсем не нра.

ниче у меня не качается, не грузится, а при попытке вообще сеть отрубается!

el_aka_iosch написал(а):

дабы Юк тоже могла скачать

но все равно, СПАСИБО друг!я попробую позже.

27

Yukki написал(а):

когда лохматый - мне совсем не нра.

а мне наоборот "пушистым" куда больше по душе  :ах, какая прелесть: , к тому же это, судя по всему, его естественное состояние волос  :гыыы: - этакая лохматая шапка

Yukki написал(а):

ниче у меня не качается, не грузится, а при попытке вообще сеть отрубается!

давай подробнее: страничка сразу не загружается или при переходе на следующий этап отрубает? я этот сервак использую потому, что когда у меня был запрет на доступ на каналы по скачке, только он один срабатывал безотказно, и Гарри Поттера ты ведь недавно с него скачала, не так ли?

слушай, Юк, посмотри у себя в Свойствах обозревателя - Дополнительно, все ли Макромедиа у тебя отмечены галочками?

28

el_aka_iosch написал(а):

страничка сразу не загружается

Она открывается и все.приложение не работает. ошибка, "отправлять ли отчет"?не отправлять, окно закрывается и форум тоже.

el_aka_iosch написал(а):

Гарри Поттера ты ведь недавно с него скачала, не так ли

какого ГарриПоттера?ты про что?

29

Погодь!Качается вроде!

30

А чем его проигрывать?

31

Yukki написал(а):

Она открывается и все.приложение не работает. ошибка, "отправлять ли отчет"?не отправлять, окно закрывается и форум тоже.

у меня такая хрень часто с pdf-документами  :млиииин:

Yukki написал(а):

какого ГарриПоттера?ты про что?

книжку я вам заливал  :)

Yukki написал(а):

Погодь!Качается вроде!

:танцую1:

Yukki написал(а):

А чем его проигрывать?

уже скачалось?  :штоб меня: ну и скорость у вас  :круто: а что у тебя есть помимо WMPlayer?

32

НИчего нет! Я поняла, там нужен медиа флэш плэер 8.

33

Yukki написал(а):

Я поняла, там нужен медиа флэш плэер 8.

не обязательно, у меня большинство проигрывателей этот формат щёлкают как орехи, поэтому я его даже не конвертирую

если ничего нет, остаётся только Интернет Эксплорер, попробуй им, если не пойдёт, тогда второй файл не качай, придётся конвертировать

34

Юк, mpeg у тебя откроет?

35

А КТО Ж ЗНАЕТ?

я сразу оба скачала.

36

el_aka_iosch написал(а):

в Свойствах обозревателя - Дополнительно, все ли Макромедиа у тебя отмечены галочками?

у меня там вообще нет макромедия.только про картинки чего-то, про безопасность.

37

Yukki написал(а):

А КТО Ж ЗНАЕТ?

должен, у меня открывает, так что жди терь, пока перезалью

Yukki написал(а):

я сразу оба скачала.

неудивительно, что у вас закачки запрещены  ;)

38

Yukki написал(а):

у меня там вообще нет макромедия.только про картинки чего-то, про безопасность.

в отделе Безопасность

39

ты давай ссылку на Трубу, я нашла в отделе комп, на котором можно посмотреть.

el_aka_iosch написал(а):

в отделе Безопасность

типа "разрешить установку программы, имеющую недопустимую подпись"? админ не оценит!

40

Yukki написал(а):

ты давай ссылку на Трубу, я нашла в отделе комп, на котором можно посмотреть.

вот первый клип, о котором я говорила  :)

http://www.youtube.com/watch?v=8w5khglMMNE

а на просмотр второго требуется регистрация и подтверждение того, что тебе уже 18  :бе-бе-бе:

Yukki написал(а):

типа "разрешить установку программы, имеющую недопустимую подпись"?

http://n.foto.radikal.ru/0702/4f663b0a2a1d.gif


Вы здесь » В гостях у 1001 иголки » Куккуз флуд » Милый, милый Ганнибал - топик графа Вишенки