В гостях у 1001 иголки

Объявление

Для недрузей открыт только один раздел. Потому что он мало кому уже нужен)))) Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у 1001 иголки » Джудофлуд » All The King's Men/Вся королевская рать


All The King's Men/Вся королевская рать

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

новые промо-фотки

http://img.photobucket.com/albums/0803/ … men/21.jpg
http://img.photobucket.com/albums/0803/ … men/19.ipg
http://img.photobucket.com/albums/0803/ … men/20.jpg
http://img.photobucket.com/albums/0803/ … men/17.jpg
http://img.photobucket.com/albums/0803/ … men/18.jpg

2

:P
http://img.photobucket.com/albums/0803/silverhawk/judelaw/allthekingsmen/21.jpg

3

Sony планирует ДВД-релиз фильма на 19 декабря  :давай ишшо:

4

ишшо промо-фотки:

http://outnow.ch/Media/Img/2006/AllTheKingsMen/

5

харош-харош!   :ОК:

6

Hemachatus
да уф, хоть на чём-то глаз отдыхает  :)

7

релиз на ДВД 19 декабря

бонусы:

Deleted Scenes

Making of All The Kings Men Featurette

Shake Hands with the Devil
(Does power corrupt? The cast weighs in on politics, corruption and why films and on-stage theater dealing with these issues have always been intriguing)

An American Classic
(A brief biographical look at the Pulitzer Prize winning author Robert Penn Warren, author of "All The King’s Men”)

The Legend and Lore of Huey Long
(This documentary investigates the colorful politician who provided the inspiration for Sean Penn’s character Willie Stark)

La. Confidential: On Location with All The King’s Men
(Hear how the cast and filmmakers absorbed the distinctive culture of Louisiana to bring greater understanding to this classic story)

список унушаить

обложка диска с Амазона:

http://img.photobucket.com/albums/0803/silverhawk/judelaw/allthekingsmen/poster/2.jpg

предварительный заказ обойдётся в $20.29

8

Виктор Топоров: Не про марсиан, а про нас

Выход на экраны американского фильма «Вся королевская рать» по роману Роберта Пенна Уоррена повергает в недоумение. Мы уже давно привыкли считать этот роман в безупречном переводе Виктора Голышева и советский телефильм по нему 1971 года «своими» – и вдруг такой афронт! Америкосы в очередной раз посягнули на самое святое.

Трудно сказать, почему именно этот роман и этот телефильм стали у нас в годы застоя, как позднее стали говорить, культовыми. Изъяны буржуазной демократии, коррупция в верхних эшелонах власти, хитроумные игры политтехнологов были тогда, как декабристы у Ленина, страшно далеки от народа – а вот поди ж ты!

Сработал ли какой-то механизм компенсации, – у нас такого нет и не может быть никогда, вот и посмотрим на то, как оно бывает, – или же промелькнуло смутное политическое предчувствие, понять невозможно.

Была в романе, разумеется, и разветвленная любовная драма, а в телефильме вдобавок потрясающая игра актеров Олега Ефремова, Георгия Жженова, Михаила Козакова и прежде всего Ростислава Плятта.

Но мало ли тогда было любовных драм, «в переводе с американского» в том числе! А прикипели душой – чуть ли не на уровне «Семнадцати мгновений…» и «Места встречи…» – почему-то ко «Всей королевской рати».

Роман прозаика и поэта южной школы Уоррена написан на историческом материале. Прообраз губернатора Старка – Хью Лонг (1894–1935), губернатор штата Луизиана, сенатор, кандидат в президенты США (предполагаемый соперник Франклина Делано Рузвельта); отчаянный популист и, несомненно, демагог, застреленный при так и не выясненных обстоятельствах неким молодым врачом у входа в Капитолий штата.

Всю недолгую жизнь во власти Лонг воевал с олигархами, грозил все отобрать и поделить (в частности, готовил законопроект, по которому личное состояние американца не должно было превышать одного миллиона долларов), пытался ввести бесплатное образование и здравоохранение, а также социальное пенсионное обеспечение.

Но и с мафией водился тоже. А вел себя на публике как дорвавшийся до бесконтрольной исполнительной власти Жириновский. И пил, гулял, жег свечу с обоих концов – и все это вошло в роман Уоррена. Написанный все же не совсем об этом.

В русском переводе романа есть вынужденный изъян, и заключается он в самом названии (автоматически повторенном и в экранизациях).

Роман озаглавлен строчкой из «Шалтая-Болтая», звучащей в переводе Маршака как «вся королевская рать», тогда как на самом деле речь идет не о «рати», а о свите (которая короля и играет), о ближнем круге, о, если угодно, «башне» – All the King’s Men.

Окружение работает не столько на губернатора Старка, сколько само на себя; он, понимая это, готовится избавиться от коррумпированной шайки-лейки; она, борясь за собственную шкуру, исподволь направляет руку убийцы, а затем, после гибели Старка, делегирует в губернаторы своего вожака.

В романе эта коллизия прочитывается, в советском телефильме – не очень, а в новой американской картине – сильно смазывается.

Притом что в телефильме Старка однозначно «разоблачают» (думаю, пробивая телеверсию, ее авторы напирали на профашистские настроения, в которых Хью Лонга подозревали тоже), а создатели новой экранизации относятся к нему не без чисто левацкой симпатии.

Почему так? Потому что луизианские олигархи, с которыми борется Старк, самозваный вождь «белой швали», – аристократы и потомки аристократов.

Или, вернее, вступив в схватку с олигархами, которым принадлежат богатства штата (прежде всего нефть!), Старк реформирует (и демонтирует) властные структуры, традиционно принадлежащие аристократам. А сами эти потомки плантаторов рабовладельческого Юга чертовски благородны и дьявольски обаятельны.

Читательские и зрительские симпатии поневоле оказываются на их стороне. Даже когда благородство не выдерживает проверки: и на солнце есть пятна.

Но не так обстоит дело в американской версии, в которой вроде бы неподкупного (один-единственный раз давшего промашку) судью играет (вместо Плятта) каннибал Ганнибал, он же доктор Лектор, он же Энтони Хопкинс!

А благородного мстителя, сына прежнего губернатора, – модный, но безликий Марк Руффало (вместо Ефремова). А отцеубийцу, «разгребателя грязи» и политтехнолога опять-таки «из бывших» (вместо Козакова) – красавчик Джуд Лоу.

Старк (Шон Пенн) с легкостью переигрывает всю эту команду (включая и откровенно никакую Кейт Уинслет), тогда как в советском телефильме Жженов, пусть и играя, подобно Пенну, «саморазоблачение злодея», оказывался своим партнерам по картине всего лишь равен.

Перетягивая одеяло на себя, Пенн и всю картину превращает, по слову Фазиля Искандера, в историю «человека, который хотел только хорошего, но не успел».

И здесь самое время вернуться к переводу.

Отечественные прокатчики, дублируя американскую ленту, почему-то отказались от использования перевода Голышева, в котором (наряду с прочими эталонными достоинствами) замечательно точно проведена разделительная черта между злоупотреблением библеизмами (которыми кишмя кишит не только роман Уоррена, но и ораторское искусство на американском Юге как таковое: каждый политик здесь прежде всего проповедник) и универсальными морально-этическими категориями (пусть, естественно, и на христианской подкладке). :совсем ку-ку:  :(
«Добро надо делать из зла, потому что больше его делать не из чего!» – чеканит Старк в романе и в телефильме (цитирую по памяти); «Хорошее надо делать из плохого», – мямлит он же в нынешнем дубляже.

Голышев безошибочно опознает библеизмы и деликатно размывает их, передавая общий смысл нейтрально звучащими пассажами; аэт (автор экранного текста) их сплошь и рядом не узнает и – порой прекомичнейшим образом – переводит дословно, не по духу Писания, но по букве.

В результате зритель просто не понимает, чего не могут поделить «хорошие» и «плохие» парни. Природу добра они поделить не могут! И природу зла! И сама политика заботит их только как практическая теодицея!

Можно соглашаться или не соглашаться с популистскими идеями Старка (Хью Лонга), можно принимать или не принимать его практику полунационализации недр и прочих богатств, его неразборчивость в выборе средств (включая подкуп, шантаж и контакты с мафией); роман Уоррена в этом смысле амбивалентен; парфянскими стрелами писатель разит не столько своего героя (трагического, что ни говори, героя), сколько весь политический класс и, конечно же, его правящую исполнительную верхушку – All the King’s Men.

Мы полюбили этот роман (и телефильм по нему) давным-давно, когда до Америки нам было как до Марса, и теперь уже не вспомнишь, за что.

Но вот выход не слишком удачной (хотя все же и недурной) американской экранизации заставляет нас задуматься о нем заново, и задуматься типа чисто конкретно, – потому что он теперь, получается, не про марсиан, а про нас. Может быть, не про нас сегодняшних, но про нас буквально вчерашних и, чем черт не шутит, буквально завтрашних.

wwwvz.ru

9

Джюдокапсы из фильма

http://pics.livejournal.com/miriamtorre … y/0001g836

10

мммм....
+облизываецо+

симпатишненько! весьма-весьма....

11

ага млин, а фильмЫ фикуси :фак ю:  :ни фига себе:

12

не, не фикуси)) я сегодня буду смотреть ))) да здравствуют пираты!

13

Сам нашел?

14

не-о. маман  :гыыы:

15

маман у тебя - просто золото!

16

Hemachatus написал(а):

я сегодня буду смотреть )))

ждём рипорт!  :давай ишшо:

17

Yukki написал(а):

маман у тебя - просто золото!

канешна,ведь это я приучил ее к Джюдомании. И более того! Нынешнего кавалера моей маман я тоже приучил к Джюдомании. Он посмотрел м-ра Рипли и Уайльда, на Уайльде страшно плевался,правдо  :гыыы: а вот с Рипли его поперло. Он все удивлялся, как это раньше этого фильма не видел, хотя я этот двд у него же и нашел.
Так что вот, Джюдоманы вокруг нас!  :хороший ежик хороший:

el_aka_iosch написал(а):

ждём рипорт!

ога!  :ащееее:

18

Hemachatus написал(а):

Так что вот, Джюдоманы вокруг нас!

просто они пока об этом не знают  ;)

19

Hemachatus написал(а):

канешна,ведь это я приучил ее к Джюдомании. И более того! Нынешнего кавалера моей маман я тоже приучил к Джюдомании.

ты разносчик вируса джудолюбви!

20

Есенин, млин!

21

Yukki это из кина какого-то???

22

Название темы не читаешь что ли? :ржунимагу:

23

el_aka_iosch написал(а):

просто они пока об этом не знают

но они узнают!

Yukki написал(а):

ты разносчик вируса джудолюбви!

:ням-ням:

я правда уже слышал от мамы и сестры (ога, она тоже джюдофанствует немного) , что фильм занудный....ну...время покажет...

24

Hemachatus написал(а):

фильм занудный

да нам хоть документальный!лишь бы Джу там был в костюмчике, и закусывал свою нижнюю губу!Про попу нам остается тока вспоминать http://n.foto.radikal.ru/0702/4f663b0a2a1d.gif

25

Hemachatus написал(а):

что фильм занудный....ну...время покажет...

так ты ещё не смотрел?

26

так-с, други, поделюсь впечатлениями.
смотрел я это кино в пятницу: нечесанный, в старой рубашке, развалившись в кресле и задрав ноги на стол. Вот лучший антураж для просмотра данного фильма. Минуте на 30-й я понял, что без кофе не обойтись и далее сидел уже с чашкой кофе.
О фильме: фильм действительно занудноватый. Хотя мож для тех, кто любит про политику и иже, может показаться интересным. "+": актерский состав - Джюд, Шон Пенн, сэр Энтони и Уинслет прекрасно смотрятся и играют весьма достойно, не халявят; "+": цветовой решение. Напоминает мне фильмы о мсье Пуаро с Суше: приятные глазу пастельные тона, симпатичные костюмчики, оч. спокойная атмосфера. "+" - в принципе, неплохой сюжет, хотя совершенно не новый (а уж в преддверии наших выборов вообще до зевоты предсказуем), к интриге взаимоотношений между условно назовем "кумиром" и "поклонником", те героем Пенна и Джюда, добавляется интрига любовная между героями Джюда, Пенна и Уинслет, что в принципе превращает отношения в некий запутанный клубок под соусом околополитических и прочих интриг, но напряжения никакого.
"-":собственно, это и есть основной минус. Хотя чорт его знает...может для такого фильма нужно как раз так.

Джюд: его герой Джек (али Джон, не запомнил, честно говоря) уютно расхлябан, малость устал и помят и вообще чем-то смахивает на Стивена Грлсча. Персонаж не положительный, да впрочем, не так уж и отрицательный, да и какая в жопу разница, если это Джюд?? Шарман-шарман. Можно выключить звук и промотать все прочие кадры, но кадры с Джюдм можно смотреть и смотреть. Тут может быть,единственный раз, когда Джюд мне понравился,скажем так, в этом возрасте. Хорош, как настоящий выдержанный виски или коньяк с малость потрепанной этикеткой. Пить его надо медленно-медленно, маленькими глоточками, наслаждаясь и не торопясь.

Хотя вот с Пенном кадры можно и не проматывать. Вообще, я к нему равнодушен, но эти маниакальные размахивания руками мне даж понравились ))

Скажем так, фильму я ставлю "4", Джюду - "5".

Отредактировано Hemachatus (2007-02-26 12:18:13)

27

:пьём пЫво:  :давай ишшо:  :давай ишшо:
спасибо, Мусь! покупаю ДВДюк, как появится, а то халтура уже надоела  :млиииин:

28

Hemachatus написал(а):

Хорош, как настоящий выдержанный виски или коньяк с малость потрепанной этикеткой. Пить его надо медленно-медленно, маленькими глоточками, наслаждаясь и не торопясь.

только не коньяк!!!!

Спасибо Хеме!пополню коллекцию.наверное.

29

как мы однако легковнушаемы  :гыыы:

30

зато Холидэй не купим.

31

:класс:

32

Yukki написал(а):

зато Холидэй не купим.

:фак ю:

33

это меня-то фак?

вчера мне записали "Искуственный разум" вместо Холидэя.

34

это прикольней

35

а хотели Холидэй :беее: , а я говорю - неа!Разум мне!

36

Yukki написал(а):

это меня-то фак?

не тебя, а Холидэй

37

не знаю прямо, что такое происходит с дисками фильмов Джу :я в танке:
появилась "Вся королевская рать" лицензионным изданием, погано в руки взять, одна русская версия с синхронным переводом на болванке :млиииин: , за что платить бабки? :ну я не знаю...:

38

а не надо брать значит!
уроды!

39

а пиратку брать значит!  :гыыы:

40

у  нас ДЖуда продавцы не любят.Я их и так затрахала с ним. Один мальчик даже заистерил "Если бы ДжАд был на складе, я бы конечно его ВЗЯЛ!!!" :гыыы:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » В гостях у 1001 иголки » Джудофлуд » All The King's Men/Вся королевская рать